×

В «Библионочь» в Новокузнецке можно будет сходить к педиатру и заплести косу

 Центральная детская библиотека Новокузнецка впервые примет участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2013».

Как сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка, 19 апреля библиотека будет работать до полуночи. С вечера здесь будет находиться детский врач, у которого смогут проконсультироваться родители маленьких читателей.

В 19 часов детей младшего школьного возраста и их родителей ждёт квест-игра «В поисках книжных сокровищ». С помощью карты, подсказок в книгах, головоломок и ребусов они попробуют отыскать в закоулках библиотеки ценные книги.

В это же время сотрудники библиотеки совместно со студентами «Кузнецкого колледжа техники и дизайна имени Волкова» пригласят всех желающих принять участие в мастер-классах «Плетение кос» и «Макияж шаг за шагом».

В 20 часов состоится беседа-обзор с элементами психологического тренинга «Путешествие по лабиринту общения». Мероприятие будет построено в форме рассказа о книгах с элементами психологических игр и тренингов. Также все гости смогут совершить виртуальную экскурсию по Новокузнецку «Знаешь ли ты свой город?», познакомиться с уникальными материалами: документальными съемками 1930-х годов и фотографиями разных лет.

В 21 час состоится виртуальное путешествие по красивейшим местам страны — «Семь чудес России». Мероприятие поможет школьникам заглянуть в знаменитую Долину гейзеров, в озеро Байкал, полюбоваться на самую высокую вершину Европы. Затем посетителей ждёт беседа о литературе «Писатели: XXI век»: сотрудники библиотеки расскажут о современных российских писателях.

Напомним, «Библионочь» — всероссийская акция, направленная на популяризацию чтения как образа жизни. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp