×

В час пик Кемерово встал в пробках

Из-за гололёда машинам приходится ехать медленно.

Вечером 1 ноября в вечерний час пик кемеровские автомобилисты вынуждены стоять в пробках. По данным сервиса «Яндекс. Пробки» уровень загруженности дорог на 17:50 достиг восьми баллов.

Практически полностью «стоит» Кузнецкий проспект, движение затруднено на Советском, улицах Красная, Островского, проспекте Октябрьский. Пробки образовались на некоторых перекрёстках проспекта Ленина и на Тухачевского. В некоторых участках с особенно затруднённым движением автомобилисты вынуждены двигаться со скоростью 5-7 километров в час.

«На дорогах гололёд, а все, как обычно, не «переобулись», вот и едут за свои бамперы боятся. В маршрутке, где я ехала, водитель просто виртуоз – за пять минут любители летней резины в него чуть не въехали четыре раза но он ушёл от столкновения. Но, похоже, сегодня так везёт не всем», — поделилась с Сибдепо впечатлениями от движения в плотном потоке кемеровчанка Марина К.

Напомним, около недели назад выпавший утром снег привёл в образованию в Кемерове девятибалльных пробок. В тот день буквально за три утренних часа кемеровские водители успели совершить 11 ДТП, до 12:00 – 25 аварий.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/auto_42, Яндекс.Пробки
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp