×

В честь дня Победы в Кемерово изменится схема движения транспорта

Власти города призывают сегодня не пользоваться личным автомобилем для передвижения в центре города

В честь дня Победы в Кемерово изменится схема движения транспорта. Так, после праздничных мероприятий в 22.00 поменяется движение по улице Мичурина, на участке от Сибиряков-Гвардейцев до Ленина — оно будет односторонним. В течение всего дня будут запрещены парковки на участках проспектов Ленина, Октябрьского, улице Красноармейкой.

 

Помимо автобусов, трамваев и троллейбусов, которые будут ходить по режиму выходного дня, в Кемерово запустят еще более 100 единиц транспорта .С 6 утра до 24 часов ночи будет закрыто движение по университетскому мосту и площади Советов. После 8 утра закроется проезд по 50 лет Октября и проспекту Советскому.

 

Парковки для личного транспорта будут организованы на улице Мичурина. Если мест не хватит, будет организована дополнительная на территории «Летнего вокзала». Будет организован маршрут № 25, который будет двигаться до площади Кирова.

 

Парковаться на многих улицах сегодня нельзя. Власти города призывают в этот праздничный день постараться не пользоваться личным автомобилем для передвижения в центре города, а предпочесть ему общественный транспорт, для которого в этот день не будет ограничений.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp