×

В день города в Новокузнецке прошел велопарад

Десятки новокузнечан собрались для того, чтобы сказать нет надоевшим пробкам на дорогах и поддержать идею чистого города.
Поводом послужило празднование городского юбилея, а также желание побороться за главный приз. Идея организации праздничного шествия принадлежит телеканалу «Мой город» и «Русское радио Новокузнецк».
Больше ста велосипедистов собралось на центральной улице города. Но далеко не все из них вооружены железными конями. Пешеходы также участвовали в параде. Потому что одновременно с ним организаторы провели розыгрыш, где главным призом стал велосипед.
С улыбками на лицах и выкрикивая: «Все будет велосипедно!», а главное – с хорошим настроением участники двигались в сторону площади общественных мероприятий. Там и состоялся розыгрыш призов.
Удача улыбнулась сразу двоим. Победителями стали молодая новокузнечанка и девятилетний мальчик. Юлия Валишевская долго не могла поверить в то, что выиграла главный приз. Призналась, что это было очень здорово и неожиданно, а также пообещала как можно чаще использовать подарок по назначению. Теперь, говорит она, если соберусь на дачу, то поеду исключительно на велосипеде.
Свои призы победители самостоятельно забрали с новенькой велопарковки, которую в самый разгар праздника открыл телеканал «Мой город» и торжественно презентовал новокузнечанам. Уже через несколько минут на ней не было ни одного свободного места, что еще раз доказывает практичность и актуальность этого подарка.
Парад завершился, а довольные участники еще долго делились друг с другом своими впечатлениями и просили организаторов как можно чаще устраивать подобные мероприятия!

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp