×

В День Победы в Кемерове будут работать 29 праздничных площадок

Начнутся мероприятия на площади Советов в 10 часов.

В День Победы в Кемерове будут работать 29 праздничных площадок

9 мая кемеровчане, находясь в любой части города, смогут присоединиться к празднованию Дня Победы. В центре областной столицы праздничные программы пройдут на 9 площадках,  а в районах Кемерова – на 20.

Как сообщает пресс-служба мэрии, главный митинг-парад «Марш поколений» начнётся на площади Советов в 10.00. Его откроет сводная рота барабанщиков, после по площади проедут 3 автомобиля УАЗ со Знаменем Победы и ветеранами Великой Отечественной войны. За ними проследуют 3 бронетранспортёра БТР-80, а продолжат парад подразделения 74-ой отдельной Мотострелковой бригады Юргинского гарнизона и учреждения воинской части Кемеровского гарнизона. Завершится парад прохождением сводного военного оркестра и пролетом двух вертолётов. Далее на площади пройдут шествия «Гвардии Кузбасса» и участников акции «Бессмертный полк».

С  дальнейшим планом мероприятий празднования 70-летия Великой Победы в центре Кемерова можно познакомиться здесь. Программы, которые пройдут в других районах города, опубликованы на сайте мэрии.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp