×

В День Победы в Кемерове заработают общественные туалеты

В праздничные выходные дорожные организации будут работать в усиленном режиме для поддержания чистоты на улицах города.

Туалет

9 мая в Кемерове откроют общественные туалеты, сообщает пресс-служба городской администрации. Сейчас месте гигиены готовят к работе, устанавливают дополнительные уборные. 

Как рассказали корреспонденту Сибедпо в пресс-службе администрации г. Кемерово, ко Дню Победы появятся 4 дополнительных пластиковых биотуалета возле городского Совета ветеранов, расположенного по адресу Весенняя, 10. Кроме того, запустят 6 стационарных туалетов в парке Победы им. Жукова, туалет в сквере у Орбиты и ещё один возле ГКБ №3. 

Сейчас в центре города уже работают 4 общественных туалета. Это стационарный туалет и 2 биотуалета на площади Советов, и еще 1 — на улице 50 лет Октября. Отметим, что в прошедшие первомайские праздники общественные туалеты были доступны для горожан. После выходных многие из них опять закрыли до 9 мая. 

В мэрии поясняют, что в праздничные выходные дорожные организации будут работать в усиленном режиме. На улицы для поддержания чистоты и порядка выйдут 75 единиц техники и 270 дорожных рабочих. До 9 мая остались считанные дни, поэтому рабочие заканчивают украшать улицы столицы области, красить лавочки, урны и контейнеры.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp