×

В День семьи женится только 1 пара кемеровчан

Сегодня отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

 В Кемерове в этот день решили связать себя узами брака 1 пара кемеровчан – Анатолий Алексеев и Наталья Михеенко. Молодожёнам около 30-ти лет. Они подали заявление в ЗАГС Центрального района г.Кемерово на эту символическую дату заранее и оказались единственной парой молодоженов, которые регистрируют свои отношения не только в этом ЗАГСе , но и во всем областном центре. Торжественная регистрация образования семьи Алексеевых назначена на 13 часов 20 минут.

Как сообщила директор ЗАГСа Центрального района г.Кемерово Наталья Романенкова, кроме молодежи сегодня в их учреждении чествуют и пары, прожившие в браке более полувека. Это Дашкевич Иван Петрович и Зинаида Алексеевна (на фото), которые поженились 52 года назад, и семью Багиных Петра Романовича и Лидии Викторовны, которые вместе 58 лет.

пара.jpg

Как узнал Сибдепо, ЗАГС Кемеровского района сегодня не работает, ЗАГС Ленинского района г. Кемерово регистрирует только смерти. Как сообщила по телефону единственная на сегодняшний день сотрудница ЗАГСа Рудничного района г. Кемерово, их учреждение мероприятия приуроченные ко «дню Семьи» проводит, но какие именно консультанту справочной службы не известно, и телефон директора ЗАГС дать отказались.

Возможно, сотрудники большинства ЗАГСов Кемерова сегодня не на рабочих местах, потому что собрались в музее-заповеднике «Красная Горка» на торжественном чествовании семейных пар, отмечающих юбилей совместной жизни. Почетными гостями музея по ул.Красная горка,17 в полдень стали 5 супружеских пар, отмечающих в текущем году юбилеи совместной жизни – 40, 50 и 60 лет.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Кемерово, поздравлять супругов будут представители органов ЗАГС Кемеровской области и г.Кемерово, члены Общественной палаты Кемеровской области, творческие коллективы Дворца культуры им. 50-летия Октября и Дома культуры поселка Промышленновский, сотрудники «Красной Горки».

В 13 часов 30 минут экскурсоводы музея познакомят 40 православных семей – юбиляров Кузбасской митрополии — с достопримечательностями и историей областного центра. Для них запланировано не только посещение музея–заповедника, но и обзорные автобусные экскурсии по городу.

Кроме семей юбиляров, окунуться в атмосферу праздника сегодня смогут все посетители «Красной Горки». В этот день интерьеры исторического здания украшены символом праздника – ромашками. Выставки и экспозиции открыты для посещения до 21 часа.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp