×
В день выборов кемеровчанам раздадут 100 тысяч бесплатных билетов в учреждения культуры

В день выборов кемеровчанам раздадут 100 тысяч бесплатных билетов в учреждения культуры

9 сентября в столице Кузбасса на избирательных участках можно будет также получить медицинские услуги.

9 сентября, в единый день голосования, в Кемерове раздадут 100 тысяч бесплатных билетов в учреждения культуры. Также на всех избирательных участках организуют культурно-массовые мероприятия. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал замглавы столицы Кузбасса по социальным вопросам Олег Коваленко.

«Культурно-массовые мероприятия в день выборов у нас будут организованы на всех избирательных участках – всего в городе будут работать 203 участка в 130 центрах голосования. На каждом конкретном участке будет своя программа. На всех участках запланированы консультации различных специалистов, оказание медицинских услуг», – сообщил Олег Коваленко.

Он добавил, что в рамках культурной программы на избирательных участках города пройдут 106 концертов, 65 музыкальных выступлений. При этом будут организованы более 120 спортивных мероприятий, в том числе сдача норм ГТО. На 9 участках будут работать фотозоны с ростовыми куклами.

Что касается оказания медицинских услуг, то, по словам Олега Коваленко, на прошлых выборах у кемеровчан были востребованы следующие: измерение сахара в крови, проведение УЗИ, услуги окулиста, консультация косметолога, измерение давление.

«В приглашении на выборы указано, какие именно виды услуг будут на вашем избирательном участке», – отметил замглавы.

Он напомнил, что для получения максимального набора услуг необходимо прийти на избирательный участок как можно раньше, в первой половине дня.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp