×
В день выборов президента РФ в Кузбассе порядок будут охранять около 4 500 полицейских

В день выборов президента РФ в Кузбассе порядок будут охранять около 4 500 полицейских

Выборы главы России состоятся в воскресенье, 18 марта 2018 года.

18 марта 2018 года в день выборов президента России в Кузбассе общественный порядок будут охранять около 4 500 полицейских. Всего в регионе будет работать 1752 избирательных участка.

«Для обеспечения охраны избирательных участков и обеспечения общественного порядка в день голосования будут задействованы более 7500 человек. В их числе около 4 500 сотрудников МВД, помогать которым будут сотрудники транспортной полиции, Росгвардии, ГУФСИН, МЧС (более 1 600 человек), а также около 1 500 представителей добровольных народных дружин, работников частных охранных организаций и казаков», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что при осуществлении контрольно-пропускного режима на избирательных участках будут использованы рамочные и ручные металлодетекторы.

Перед тем, как откроются избирательные участки, их обследуют кинологи с собаками. Сотрудники ГИБДД будут следить за движением, а также будут проверять транспортные средства и водителей.

Стражи порядка просят кузбассовцев быть внимательными. В день голосования просят парковать свои машины не ближе 50 метров к избирательным участкам. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также о любых преступлениях следует сообщать по номеру 02.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp