×

В ДТП на кузбасской трассе один человек погиб и трое пострадали

Авария произошла в Крапивинском районе.

В Крапивинском районе на трассе «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга» произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Carina.

«Предварительно, водитель иномарки приступил к обгону в тот момент, когда впереди идущий автомобиль начал поворачивать налево, — сообщила Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Татьяна Моторина. — Чтобы избежать столкновения, водитель Toyota применил экстренное торможение, не справился с управлением, съехал в кювет и допустил опрокидывание автомобиля».

В результате аварии погиб 35-летний пассажир Toyota. Кроме того, травмы получили еще три пассажира: 44-летний мужчина, 30-летняя женщина и годовалый мальчик. Последний находился в детском удерживающем устройстве. Ребёнок получил ушибы и ссадины. Водитель транспортного средства не пострадал.

«Использование детского удерживающего устройства в этом случае позволило избежать серьёзных травм у ребёнка, — добавила Татьяна Моторина. — Отмечу, что с начала мая и на протяжении лета 2016 года в Кузбассе проходит профилактическая операция «Юный пассажир», в рамках которой проводятся рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей».

ГИБДД призывает жителей региона к внимательности и осторожности на дороге. Водителей просят соблюдать безопасные скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также учитывать дорожные и погодные условия во время движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp