×

В ДТП на трассе «Кемерово-Промышленная» один человек погиб, четверо пострадали

ДТП произошло днём 22 ноября.

Днём 22 ноября в Топкинском районе столкнулись автомобили  УАЗ Патриот и Volkswagen Polo. ДТП произошло на трассе «Кемерово — Промышленная».

«Рядом с местом аварии проезжал примерно в 17:00, — сообщил Сибдепо очевидец происшествия Александр Сумин. — Volkswagen Polo находился снизу в кювете, полностью была разбита передняя часть машины, до задних дверей. УАЗ находился на обочине. Повреждения тоже серьезные. Похоже на лобовое столкновение. На месте было много людей. Проехав пару километров, встретил два экипажа МЧС, карету скорой помощи и пожарную машину».

В пресс-службе областного ГУ МВД уточнили, что авария произошла примерно в 16:40. Предварительно, водитель внедорожника пошёл на обгон, не убедился в безопасности манёвра и столкнулся со встречной машиной.

«В результате мужчина, управлявший иномаркой, скончался на месте происшествия, а водитель «УАЗа» и трое его пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе.

По факту происшествия проходит проверка. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Напомним, что 22 ноября по области прошли обильные снегопады. Согласно прогнозам, осадки продолжатся и сегодня. В связи с этим ГИБДД призывает автомобилистов к внимательности и осторожности на дорогах.

Текст: Мария Арзамасцева.
Видео: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp