×
В ГИБДД рассказали, какие марки авто чаще всего угоняют в Кузбассе

В ГИБДД рассказали, какие марки авто чаще всего угоняют в Кузбассе

По итогам четырёх месяцев 2017 года в регионе снизилось количество краж и угонов автомототранспорта.

По итогам четырёх месяцев 2017 года в Кузбассе стали реже угонять автомобили и мототранспорт. Как рассказали Сибдепо в отделе пропаганды областной ГИБДД, на 25 апреля 2016 года в регионе правоохранители зарегистрировали 283 таких факта, а в этом году – 191. При этом всего в 2016 году в Кемеровской области угнали 1152 транспортных средства.

Наиболее угоняемыми марками машин в Кемеровской области являются ВАЗ, Toyota и Nissan. Для предотвращения похищения авто ГИБДД рекомендует автомобилистам оборудовать его надёжной системой охраны.

«Оставляя свой автомобиль без присмотра, используйте так называемую «мёртвую блокировку» – одновременное включение электронной системы защиты и штатного центрального замка дверей автомобиля», – пояснили в Госавтоинспекции региона.

В случае кражи или угона транспорта водитель должен как можно скорее обратиться в полицию по телефону 02. До приезда сотрудников необходимо оставаться на месте, по возможности найти очевидцев и попросить их дождаться приезда правоохранителей или хотя бы записать их данные: адрес и номер телефона.

Ранее стало известно, что Кемерово вошёл в топ-5 городов России по частоте угонов авто. До этого эксперты назвали самые угоняемые автомобили в РФ.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp