×
В ГИБДД рассказали подробности ДТП на трассе Р-255 «Сибирь», в котором сбили пешехода

В ГИБДД рассказали подробности ДТП на трассе Р-255 «Сибирь», в котором сбили пешехода

Напомним, авария произошла ночью 11 апреля.

В ГИБДД Кузбасса рассказали подробности ДТП на трассе Р-255 «Сибирь» в районе станции Латыши. Напомним, водитель авто сбил пешехода и уехал с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу с травмой ноги.

«Водителя Renault задержали в Кемерове спустя несколько часов после аварии, — сообщили Сибдепо в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции. —  53-летний мужчина дал признательные показания. По словам водителя иномарки, он заметил человека, лежащего на дороге в последний момент и попросту не успел принять мер и избежать наезда. Он вызвал на место скорую помощь и даже помог врачам загрузить пострадавшего в спецавтомобиль. Однако дожидаться приезда полицейских мужчина не стал».

В рамках проверки правоохранители выяснят, почему пешеход лежал на проезжей части. За оставление места ДТП автомобилисту грозят лишение водительских прав на срок от одного до полутора лет, а также арест на срок до 15 суток.

В областной ГИБДД Сибдепо также рассказали о задержании другого водителя, скрывшегося с места аварии. ДТП произошло вечером 10 апреля в пгт Промышленная на улице Рабочая. Водитель Nissan сбил 20-летнюю девушку и уехал. Пострадавшую госпитализировали с тяжёлыми травмами.

Задержанный автомобилист пояснил, что остановился на месте происшествия и предложил свою помощь, однако пешеход отказалась.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовных дел по факту вышеперечисленных ДТП.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp