×
В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП на повороте в Кедровку

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП на повороте в Кедровку

Авария произошла 5 октября в 19:15

В четверг, 5 октября, в 15:15 на трассе «Р-255 Сибирь» на 301 километре произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 33-летний водитель ВАЗ-21093 ехал со стороны Берёзовского в Кемерово, затем нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. Во второй машине находился 30-летний водитель и 23-летняя девушка.

«В результате аварии смертельно травмировалась пассажирка (возраст пока неизвестен — прим. Сибдепо), ехавшая в машине с виновником ДТП. Также пострадали оба водителя и пассажирка ВАЗ-2114. Всех травмированных доставили в больницу», — рассказали Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции просят кузбассовцев соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в плохом самочувствии и выполнять предписание всех дорожных знаков. Любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://vk.com / «Регион 42».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp