×

В Гурьевском районе на обочине дороги нашли человека

Через шесть суток удалось задержать и виновника ДТП, в котором пострадал пешеход.

Сотрудники Госавтоинспекции Гурьевского района задержали водителя, скрывшегося с места автоаварии, в которой пострадал пешеход.

По информации отдела пропаганды БДД ГИБДД по Кемеровской области, в дежурную часть полиции Гурьевска позвонили люди и рассказали, что на втором километре автодороги Шанда – Старобачаты лежит травмированный мужчина. На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавший остался жив, но как всё произошло, детально рассказать не смог. Пояснил, что поехал на автобусе в посёлок Бачатский, но перепутал остановку и вышел в посёлке Шанда, где и был сбит.

«Сам момент дорожной аварии мужчина не запомнил, но факт ДТП подтвердил», — уточняют в отделе пропаганды.

Автомобиль сбежавшего с места ДТП водителя был обнаружен на шестые сутки после происшествия. После аварии владелец авто купил фару и лобовое стекло и отремонтировал машину, чтобы скрыть следы. Затем он отогнал автомобиль в посёлок Бабанаково, спрятав его у знакомых.

Уточняется, что по факту автоаварии в настоящее время проводится расследование, в ходе которого будет определена степень вины каждого из её участников. Но водителю в любом случае грозит лишение прав на 12-18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток.

Фото: отдел ПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp