×

В I квартале 2018 года кредитный портфель ВТБ в Кузбассе увеличился на 90%

Он превысил 100 миллиардов рублей.

По итогам I квартала 2018 года кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе превысил 100 млрд рублей. С начала года он увеличился почти на 90%. Основную положительную динамику показал портфель клиентов крупного бизнеса.

В первые три месяца 2018-го банк предоставил кредитные ресурсы предприятиям химической и угольной промышленности, электроэнергетики, производства, торговли в сфере нефтепродуктов, металла и транспортных средств, медицинских услуг, а также недвижимости. Всего в этот период было выдано кредитов на сумму свыше 58 млрд рублей. Это на 65% больше, чем за весь 2017 год.

Анжелика Рогожкина

Как сообщила руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Кузбассе Анжелика Рогожкина, «помимо достигнутых высоких показателей в части работы с крупным бизнесом, основным драйвером роста в 2018 году для нас, несомненно, остаётся работа с субъектами малого и среднего предпринимательства. Этому будет способствовать обновленная модель продаж банковских продуктов, диверсификация клиентов за счёт конкурентного ценообразования, а также продвижение транзакционных продуктов банка ВТБ».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://bankinrussia.ru/, ВТБ.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp