×

В Индии невеста отказалась от свадьбы с неграмотным женихом

Несостоявшийся муж не смог решить простейшую арифметическую задачу.

индийская невеста

В индийском штате Уттар-Прадеш невеста покинула праздничную церемонию из-за того, что жених не смог решить элементарную математическую задачу, сообщает русская служба новостей BBC.

Как сообщает полиция штата, невеста попросила жениха сложить 15 и 6. Ответ «17» её совершенно не устроил, и девушка отменила свадьбу. Семья жениха пробовала уговорить ее вернуться, но невеста отказалась, сославшись на то, что ее теперь уже бывший жених оказался неграмотным. Обеим сторонам пришлось возвращать свадебные подарки, полицейские выступали в качестве посредников при улаживании конфликта.

Курьёзный случай произошёл по причине того, что большинство индийских браков организуется заранее семьями молодых, при этом жених и невеста часто не имеют возможности провести друг с другом даже короткое время до свадьбы или могут быть и вовсе незнакомы. В данном случае большая часть вины лежит на родителях жениха, скрывавших отсутствие элементарного образования молодого человека.

Индийская свадьба — это многолюдное, яркое, красочное событие, которое продолжается несколько дней. Многовековые традиции, позволяющие не знакомить молодых до свадьбы, ещё больше разнообразят праздник сюрпризами: так, в феврале этого года другая индийская невеста сменила жениха прямо на церемонии после того, как у него начался неожиданный приступ эпилепсии. Сообщалось, что семья жениха скрывала от семьи будущей супруги это заболевание.

Фото: Reuters.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp