×

В Интернете грядёт всемирная революция

Аналитики прогнозируют, что нынешний год станет годом своеобразного перелома: количество выходов в Интернет с мобильных платформ, в том числе телефонов, смартфонов и планшетов, впервые превысит количество выходов с персональных компьютеров и ноутбуков.

«Предыдущая революция, которую можно сравнить с нынешней по силе и значимости, произошла десять лет назад, когда стало совершенно очевидно: мобильные телефоны навсегда опередили телефоны стационарные, — сообщает «Знак качества». — Ситуация с качественными метаморфозами в том, что касается выхода в Интернет также значима, ведь Сеть прочно вошла в нашу повседневную жизнь. 

Безусловно, о резком переломе речи не идет – эксперты составили свой прогноз только в отношении количества выходов в Интернет, что же касается времени, проведенного в Сети, то лидерство еще долго будет принадлежать персональным компьютерам. Но через несколько лет «центр тяжести» будет смещен и здесь. Смартфоны станут значительно более удобными, быстрыми и многофункциональными, качество и скорость связи вырастет, будет изобретено огромное количество облегчающих жизнь пользователей устройств и гаджетов, прогнозируют исследователи рынка».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp