×

В Ижморском районе бывшая соцработница убила и сожгла труженицу тыла

Ранее судимой женщине предъявили обвинение в убийстве.

В Кузбассе бывшей соцработнице из Ижморского района предъявили обвинение в убийстве пенсионерки, являвшейся ветераном труда и труженицей тыла.

По версии следствия, обвиняемую уволили из-за жалоб подопечных. Ранее судимая женщина посчитала, что к этому причастна 84-летняя пострадавшая и решила с ней разобраться.

7 апреля 2016 года нетрезвая злоумышленница попросила разрешения переночевать у потерпевшей.

«Хозяйка пустила женщину, они стали беседовать, бабушка сказала, что гостья сама виновата в увольнении, так как выпивает. В ответ, принесенным с собой молотком, гостья нанесла потерпевшей множество ударов, от полученных повреждений хозяйка умерла на месте. Злоумышленница обложила тело потерпевшей газетами и подожгла, после чего с места преступления скрылась», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Через несколько часов сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую. Жительницу Ижморского района заключили под стражу.

В пресс-службе областного Следкома отметили, что при проверке показаний на месте во время демонстрации ударов злоумышленница так сильно била по манекену, что повредила его. В отношении женщины проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp