×

В Калтане парень напал на соседскую семью ветерана ВОВ

На похищенные деньги стариков юноша поехал кутить в соседний город.

В Калтане 18-летний местный житель ночью напал на семью пенсионеров, которые жили по соседству. Он ворвался в их дом и потребовал деньги.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области, пострадавший – участник Великой Отечественной войны обратился в полицию только утром.

Сотрудники полиции на месте происшествия, в частном секторе Калтана, выяснили, что в дом злоумышленник проник, выставив стёкла. Он разбудил пенсионера и его жену и, угрожая ножом, потребовал деньги. После того, как потерпевшие отдали ему 12 тысяч рублей и мобильный телефон, он ушёл.

Полицейские быстро установили подозреваемого, им оказался ранее судимый парень, проживающий по соседству с потерпевшими.

“Злоумышленник признался, что преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения. После нападения на пенсионеров он на такси уехал в Осинники к друзьям, там потратил все похищенные деньги на спиртное, а после вернулся домой”, — уточняют в пресс-службе областной полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище», которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp