×

В Калтане трое детей находились в неотапливаемом доме без присмотра в течение пяти дней

В доме не было ни угля, ни дров, ни отопительных приборов.

В Калтане трое детей в возрасте шести, восьми и 15 лет находились в неотапливаемом доме без присмотра в течение пяти дней.

Мать несовершеннолетних ушла в гости, не оставив своим детям даже еды. Уголь, дрова и отопительные приборы в доме также отсутствовали. Как сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, на улице было около -40°С, а в помещении — -6°С.

Детям повезло – вскоре в их дом во время обхода пришла инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калтану Елена Шелбогашева. Она передала информацию о сложившейся ситуации коллегам.

«Местонахождение женщины было установлено, ее доставили в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время по данному факту дознавателем ОМВД России по Калтану проводится проверка», — рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Инспектор ПДН Елена Шелбогашева

Сейчас решается два вопроса – о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и о лишении жительницы Калтана родительских прав.

Начальник областного ГУ МВД Игорь Иванов принял решение о поощрении Елены Шелбогашевой за добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо, пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp