×

В Калтане велосипедист попал под колёса двух автомобилей

Авария случилась из-за нарушения ПДД водителем двухколёсного транспорта.

Калтан.jpg

В кузбасском городе Калтан на проспекте Мира произошло ДТП с участием двух автомобилей и велосипедиста.

По информации пресс-службы областной ГИБДД, водитель велосипеда 1988 года рождения нарушил ПДД, не спешившись перед пешеходным переходом. В результате этого на него совершил наезд автомобиль Toyota Carina, которым управлял мужчина 1959 г.р. После столкновения велосипедиста вместе с его транспортом отбросило на соседнюю полосу, где он врезался во второй автомобиль ВАЗ-2109, двигавшейся во встречном направлении. «Девяткой» управлял мужчина 1992 г.р., все три участника ДТП были трезвы.

Автомобили и велосипед получили повреждения кузова, велосипедист был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломом лобной пазухи.

В связи с произошедшим отдел пропаганды безопасности дорожного движения убедительно просит владельцев двухколёсного транспорта неукоснительно соблюдать ПДД, касающиеся правил передвижения велосипедов. В частности, не выезжать дальше первой полосы при движении по проезжей части, пользоваться велодорожками при их наличии, спешиваться при пересечении дороги по пешеходному переходу, а также иметь защитный шлем и световозвращающие приспособления. В тёмное время суток для безопасности необходимо пользоваться световыми приборами и красным стоп-сигналом.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Кемеровской области.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp