×

В Кемерове 73-летний водитель сбил трёх пенсионерок

Автолюбитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Кемерове 73-летний водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на трех пенсионерок примерно одного с ним возраста. Как уточнили Сибдепо в кемеровском ОГИБДД, авария произошла накануне в 18:15 на пересечении улиц Алтайской и Бийской. По сообщениям очевидцев, ВАЗ-2112, ехавший по улице Байской при подъезде к перекрёстку совершил наезд на стоявших на обочине пешеходов, а затем – врезался в строительное ограждение.

«Женщина 71 года получила перелом голени и ушибы, 67-летняя женщина была госпитализирована с сотрясением мозга, ещё одна женщина-пешеход не пострадала. Водителю, мужчине 73-лет, медицинская помощь не понадобилась. От медицинского освидетельствования он также отказался, но рассказал, что незадолго до того, как сесть за руль, выпил полстакана водки», — рассказ Андрей Третьяков, инспектор отдела пропаганды кемеровской ГИБДД.

Сейчас машина нарушителя находится на штрафстоянке, ему самому грозит административный штраф и лишение прав управления за езду в пьяном виде. Параллельно сотрудники ГИБДД ведут административное расследование происшествия.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp