×

В Кемерове арестовали на пять суток москвича, устроившего дебош в самолёте

Нетрезвый мужчина обзывал пассажиров и хотел покурить в самолёте.

В Кемерове арестовали на пять суток москвича, устроившего дебош в самолёте

6 апреля утром в Международном аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова по прибытию самолёта был арестован житель Московской области, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России. Оказалось, мужчина хулиганил на борту судна, следовавшего из Москвы.

«На протяжении всего пути пассажир, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, шумел, мешал соседям и пытался покурить в туалете самолёта. Когда бортпроводники попытались урезонить мужчину, он разразился нецензурной бранью. Порцию матерщины досталась и другим авиапассажирам, делавшим беспокойному соседу замечания»,
— отмечают в пресс-службе линейного управления.

Полицейские сняли дебошира с рейса и составили на него административные протоколы за мелкое хулиганство и распитие спиртного в запрещённых местах. Заводский районный суд Кемерова приговорил дебошира к пяти суткам ареста. Мужчина уже доставлен в изолятор временного содержания для отбытия наказания.

В кузбасском ЛУ МВД России отмечают, что в этом году это первый подобный случай, а вот в прошлом году по различным причинам с борта самолёта сняли 16 пассажиров.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp