×

В Кемерове автомобилист сбил школьника — велосипедиста

ДТП произошло на Ленинградском проспекте.

 В Кемерове автомобилист сбил школьника - велосипедиста .jpg

 

В Кемерове мужчина за рулем LADA сбил велосипедиста, который двигался по велосипедной дорожке. Как рассказали в областной ГИБДД 12-летний школьник был одет в яркую одежду – на нем была майка бордового цвета и шорты с салатовыми вставками. 

Авария произошла 21 мая примерно в 19:00 на Ленинградском проспекте возле дома №5. Автомобилист, поворачивая во двор, не заметил мальчика, который проезжал на велосипеде по специально выделенной дорожке.

В результате ДТП, школьник получил травмы различной степени тяжести.

Также по оперативным данным ГИБДД Кузбасса 21 мая в Новокузнецке сбили несовершеннолетнего пешехода. Водитель автомобиля TOYOTA RAV4, который двигался по улице Лазо, наехал на пятилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В момент аварии ребенок находился в сопровождении отца, они вместе возвращались с детского сада. Светоотражатели на одежде мальчика отсутствовали, сообщили в ГИБДД.

Областная госавтоинспекция еще раз рекомендует пешеходам быть заметнее на дорогах и использовать в одежде светоотражающие элементы. 


Фото: google.images


Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp