×
В Кемерове автомобилист, сбивший двух женщин, ехал на красный

В Кемерове автомобилист, сбивший двух женщин, ехал на красный сигнал светофора

Пострадавших с различными переломами госпитализировали в больницу.

31 октября в столице Кузбасса на проспекте Ленина около остановки «Энергосбыт» водитель Nissan Pulsar на пешеходном переходе сбил двух женщин. Известно, что мужчина нарушил правила дорожного движения, он двигался на запрещающий сигнал светофора.

«Обе горожанки 22 и 53 лет с различными переломами доставлены в больницу. На месте ДТП ещё работают сотрудники Госавтоинспекции», — рассказали в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Кузбассовцам напоминают, что любая ошибка на дороге может привести к непоправимым последствиям. Автомобилистам следует сбавлять скорость возле пешеходных переходов и строго выполнять предписание дорожных знаков, а также светофоров. По статистике, большинство аварий на пешеходном переходе случаются по вине водителей.  Только с начала года в Кемерове зафиксировано 179 ДТП с участием пешеходов: 15 человек погибли, 178 получили травмы различной степени тяжести. Большая часть дорожно-транспортных происшествий произошла по вине автомобилистов — 118 случаев (три из которых со смертельным исходом) из 179-ти.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://vk.com / «Регион 42».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp