×
В Кемерове бизнесмен с улицы предложил пенсионерке вознаграждение за «обнуление» счёта

В Кемерове бизнесмен с улицы предложил пенсионерке вознаграждение за «обнуление» счёта

Мужчина похитил у 68-летний женщины 650 000 рублей.

В Кемерове за помощью к полицейским обратилась 68-летния женщина, которая сообщила, что неизвестный обманом похитил у неё около 650 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что на улице к потерпевшей подошёл мужчина, который представился бизнесменом и попросил помощи. Он рассказал, что ему необходимо получить крупную сумму денег, однако из-за технического сбоя он не может воспользоваться своим счётом. Мужчина попросил пенсионерку получить деньги на свой счёт за вознаграждение. Однако для этого сначала нужно было его обнулить, обналичив все сбережения.

«Женщина согласилась, сняла все деньги со счёта и передала их незнакомцу. Он сказал, что банковский перевод успешно осуществлён и в течение суток пенсионерка сможет в этом убедиться, проверив счёт. Однако никаких денег кемеровчанка так и не получила», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас сотрудники полиции ищут афериста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание до 6 лет лишения свободы.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp