×

В Кемерове бизнесменами всё чаще становятся студенты

С начала года в ЦПП обратились 132 человека в возрасте до 30 лет.

В кемеровский бизнес уходит всё больше студентов. Молодые люди в возрасте до 30 лет обращаются за услугой по регистрации своего дела в Центр поддержки предпринимательства. По информации пресс-службы организации, помощь в регистрации бизнеса с начала года получили 132 начинающих предпринимателя.

«Хотелось бы отдельно отметить активность молодёжи в этом году, — комментирует директор МБУ «Центр поддержки предпринимательства» Вадим Назаров. – Мы отмечаем рост обращений примерно на 30-40% по всем направлениям работы в сравнении с прошлым годом – это не только помощь в регистрации своего дела, а также юридические консультации, помощь в оформлении налоговой отчётности, составление бизнес-планов. И особенно радует, что большинство из наших заявителей — это молодёжь в возрасте до 30 лет, студенты, выпускники вузов, очень много знакомых лиц, кто в течение года участвовал в наших образовательных бизнес-проектах и сейчас решился уже на практике реализовать свою предпринимательскую идею».

Всего же в 2015 году в Центре подготовили 336 пакетов документов на регистрацию индивидуальных предпринимателей (ИП) и юридических лиц (ООО) для заявителей в возрасте от 20 до 70 лет.

Напомним, что на базе ЦПП регулярно проходят бизнес-игры и тренинги для школьников, которые в будущем хотят стать предпринимателями.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp