×
Кузбасский пенсионер засудил угольщиков на сотни тысяч за боль

В Кемерове больница отсудила у мужчины более 190 тысяч за разбитую в ДТП машину

На восстановление авто медицинское учреждение потратило около 178 тысяч рублей.

ГАУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница имени С.В. Беляева» через суд взыскало ущерб, причинённый в результате ДТП. Как говорится в материалах дела, опубликованных на сайте городского Кировского районного суда, ранее автомобиль, собственником которого является медучреждение, попал в аварию. Виновником ДТП, как впоследствии выяснили сотрудники ГИБДД, стал водитель другой машины – второй участник аварии.

«В добровольном порядке урегулировать вопрос о возмещении причинённого ущерба с ответчиком не удалось. ГАУЗ КОКБ провело восстановительные работы за счёт собственных средств, затратив денежные средства в размере 178 387 рублей», – пояснили в суде.

Отмечается, что автомобиль виновника ДТП не был застрахован, из-за чего «произошедшая авария не является страховым случаем, и ГАУЗ КОКБ лишено возможности получить страховое возмещение». При этом ответчик в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявленных исковых требований и пояснил, что согласен возместить сумму причинённого ущерба.

В итоге суд, рассмотрев все материалы дела, взыскал с мужчины в пользу больницы 178 387 рублей в счёт возмещения ущерба от дорожно-транспортного происшествия, 10 887 рублей – величину утраты товарной стоимости автомобиля, 5000 рублей – расходы по оплате услуг специалиста, а также 5085 рублей – расходы по оплате государственной пошлины.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp