×

В Кемерове будет создана юридическая консультация по вопросам ЖКХ

С сентября жители Кемерова смогут обратиться в юрслужбу с предложениями и жалобами по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Кемерове будет создана юридическая консультация по вопросам ЖКХВ сентябре 2010 года будет создана юридическая консультация по вопросам ЖКХ при администрации города. К работе будут привлечены студенты — выпускники вузов города. Координировать их действия поручено опытным юристам администрации, об этом рассказали СибДеПо в пресс-службе Администрации города Кемерово.

В юридическую консультацию смогут обратиться все жители города, услуги будут бесплатными. Здесь можно будет получить правовую помощь в судебных инстанциях и на стадии исполнительного производства.

Глава города Кемерово Владимир Михайлов считает, что такая форма позволит на правовой основе поднять дисциплину управляющих компаний в решении, прежде всего, оперативных вопросов. Нужно использовать юридические возможности для того, чтобы научить управляющие компании, а в некоторых случаях заставить, грамотно и профессионально выполнять свои обязанности.

В юридическую консультацию можно обрпатиться с вопросами управления многоквартирными домами, проведения капитального ремонта, благоустройства дворовых территорий, финансирования ремонтной кампании и т.п.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp