×

В Кемерове будут судить учителя, который избил школьника

Заместитель прокурора Рудничного района Кемерова утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению бывшего школьного учителя физкультуры.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль).

В декабре 2012 года в одной из школ Рудничного района Кемерова на уроке физкультуры в шестом классе учитель ударил ученика скакалкой по спине. Как пояснил потерпевший, он разговаривал с одноклассником и не услышал, как учитель делал ему замечание. В какой-то момент почувствовал резкую боль в спине. Обернувшись, он увидел учителя физкультуры, который стоял со скакалкой в руке. Он не извинился, напротив, сказал всему классу: «Кто-нибудь еще хочет?», сообщает прокуратура по Кузбассу.

Подсудимый вину не признал, рассказал, что случайно задел ребенка скакалкой, когда оборачивался. После произошедшего 34-летний мужчина уволился из школы.  После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье Рудничного района Кемерова для рассмотрения по существу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp