×

В Кемерове депутаты нашли испорченные ребра, сливки и колбасу в «Марии-Ра»

Региональный координатор проекта «Народный контроль» Александр Смолин заявил, что руководство торговой сети ООО «Розница К-1» «не заботится о потребителе».

В столице Кузбасса депутаты устроили рейд по магазинам Центрального района и Лесной Поляны. Об этом сообщили в пресс-службе СНД КО.

Мобильная группа «Народного контроля» побывала в том числе в «Марии-Ра». На прилавках нашли испорченные рыбу горячего копчения, колбасы «Краковская» и «Ливерная», копченые рёбра, йогурты и сливки. Кроме того, некоторый товар хранился в неподходящих условиях, например, под солнечными лучами.

«Руководство торговой сети ООО «Розница-К-1», действующей в Кемеровской области, не заботится о потребителе. Постоянно выявляются нарушения сроков годности, условий и температурных режимов хранения. В этой торговой системе нет грамотной кадровой политики. Штаты магазинов не укомплектованы сотрудниками. Нарушаются условия труда. Работники не успевают качественно выполнять возложенные функции. Явно стремление торговой организации получить прибыль за счет здоровья и прав потребителей», — сказал региональный координатор проекта «Народный контроль» Александр Смолин.

Также нарушения санитарно-гигиенических норм были найдены в магазине ООО «Кемеровские рынки». Участники рейда заметили, что в торговой точке отсутствовали маркировки и был плохой контроль за температурами хранения продукции.

Все выявленные нарушения представители «Народного контроля» внесли в «Книгу обращений и предложений». Администрации торговых организаций должны будут их устранить.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба СНД КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp