×
В Кемерове дети сутки провели в квартире с бабушкой, которая потеряла сознание

В Кемерове дети сутки провели в квартире с бабушкой, которая потеряла сознание

Сотрудники полиции и спасатели освободили и накормили детей, а также вызвали скорую помощь их бабушке.

В кемеровскую полицию поступил сигнал от местной жительницы о том, что в соседней квартире в многоэтажном доме по улице Волгоградской продолжительное время кричат дети. По указанному адресу незамедлительно отправился участковый. Сотруднику полиции никто не открыл дверь квартиры, откуда доносился плач детей, и он вызвал спасателей.

«Спасатели помогли полиции попасть в квартиру. Внутри жилья находились испуганные дети – двухлетняя девочка и семилетний мальчик, а также их бабушка, которая была в бессознательном состоянии. Ей понадобилась срочная медицинская помощь, женщина была экстренно госпитализирована в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По словам врачей, женщина потеряла сознание в результате приступа хронического заболевания. Если бы в ближайшее время ей не оказали необходимую помощь, то она бы умерла.

По данным полиции, женщина находилась без сознания около суток. Всё это время испуганные дети были голодными. Сотрудники полиции накормили несовершеннолетних и передали в медицинское учреждение, где они проходят обследование. Их жизни ничего не угрожает.

Стоит отметить, что мать детей не занимается их воспитанием. Опекунство над внуками оформила их бабушка. Сейчас женщина находится в одной из городских больниц на лечении. В отношении матери детей решается вопрос о лишении её родительских прав.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp