×

В Кемерове девушку сбили на нерегулируемом пешеходном переходе

В травмпункте у женщины диагностировали ушибы мягких тканей бедра.

В областном центре водитель автомобиля Suzuki cбил 27-летнюю девушку, шедшую по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом 11 ноября сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова.

ДТП произошло накануне вечером на Бульваре Строителей, 47. Мужчина за рулём иномарки сбил кемеровчанку, когда ехал со стороны улицы Марковцева к проспекту Химиков.

В результате аварии девушку доставили в травмпункт. Там у неё диагностировали ушибы мягких тканей бедра.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование. Они выясняют все обстоятельства ДТП.

«Обращаемся в очередной раз к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательней на дорогах, — сообщила Сибдепо сотрудница отделения пропаганды ГИБДД Кемерово Анна Ковшова. – Водителей просим соблюдать скоростной режим и двигаться с учётом дорожных и погодных условий».

Отметим, по словам собеседницы Сибдепо, с 9 по 16 ноября в областном центре проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Маршруты патрулирования нарядов ДПС приближены к местам наиболее сложных пересечений пешеходных и транспортных потоков. Кроме того, инспекторы ГИБДД следят за соблюдением ПДД на аварийно-опасных участках дорог, в районах школ, мест интенсивного движения пешеходов.

Фото: vk.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp