×
В Кемерове директора компании будут судить за загрязнение атмосферы

В Кемерове директора компании будут судить за загрязнение атмосферы

Правоохранители предъявили обвинение 58-летней жительнице столицы Кузбасса.

В Кемерове перед судом предстанет директор компании, которая занимается утилизацией органических отходов. 58-летнюю женщину обвиняют в загрязнении атмосферы. Напомним, в декабре 2017 года в полицию поступило несколько обращений от жителей города, которые жаловались на специфический запах.

«Сотрудниками было организовано проведение исследования атмосферного воздуха с использованием передвижной экоаналитической лаборатории. В результате установлено превышение предельно-допустимых концентраций вредных веществ», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что источником загрязнения атмосферы стала одна из компаний областного центра. Сибдепо узнал, что предприятие располагается на Советском проспекте, в Заводском районе города. Его директор распорядилась сжечь в печи материалы, не предназначенные для утилизации при помощи имеющегося оборудования. Ночью работники организации сожгли более 500 кг неорганических отходов, что и повлекло загрязнение воздуха.

Женщине грозит 80-тысячный штраф.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: flickr.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp