×

В Кемерове для пенсионеров проведут бесплатные консультации

1 октября в Кемеровской областной научной библиотеке имени Федорова пройдет благотворительная акция «Правовое поле пенсионера». Посетителям будут даны разъяснения о пенсионном обеспечении, о правах на льготы, пособия и компенсации, правилах наследования.

 

Пенсионерам и людям предпенсионного возраста также расскажут о приватизации жилых помещений и земельных участков, о регистрации сделок и договоров купли-продажи, об ипотечных сделках с объектами недвижимого имущества, о кадастровой оценке объектов недвижимости, о льготных выплатах военным пенсионерам.

 

Акция «Правовое поле пенсионера» существует 10 лет и традиционно проводится к Международному дню пожилых людей. Она адресована пенсионерам и тем, кто в скором времени выходит на пенсию, а также людям, интересующимся правовыми вопросами. Цель акции – предоставить гражданам социально-правовую помощь бесплатно и комплексно в одном месте.

Как сообщают в библиотеке имени Федорова, бесплатные консультации всем желающим дадут квалифицированные специалисты: юристы, врачи, психологи, нотариусы, специалисты учреждений социального обслуживания населения, Пенсионного фонда и государственной регистрации.

В день акции предоставление нормативных материалов, включая их копирование, будет бесплатным.

Партнерами библиотеки в проведении акции выступят представители аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области, Управления Росреестра по Кемеровской области, Кемеровского государственного университета и других государственных учреждений и организаций.

Акция пройдёт 1 октября с 10.00 до 17.00 по адресу: улица Дзержинского, 19. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp