×

В Кемерове фонд «Счастье детям» установил первый благотворительный куб

26 октября в торгово-развлекательном комплексе «Променад-I» прошла презентация благотворительного фонда «Счастье детям». Здесь же был установлен и первый куба для сбора пожертвований детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

image001.jpgТакже была организована выставка картин, автором которых является Максим Ткаченко – подросток с редким заболеванием, не позволяющим ему полноценно развиваться. Мальчик нуждается в ежедневном приеме дорогостоящих, жизненно необходимых препаратов: ежемесячно на лечение Максиму требуется 500 тысяч рублей. Все средства, что пожертвуют кемеровчане, будут направлены на медикаменты для талантливого мальчика.

Всем посетителям торгового комплекса в этот день волонтёры раздавали шарики и магнитики с символикой фонда.

Сам же благотворительный фонд «Счастье детям» начал свою деятельность 16 сентября 2013 года. Он поддерживаетсемьи, в которых ребёнок серьёзно болен и нуждается в медикаментозной и реабилитационной помощи.

«Внося пожертвования, мы делаем добро не только тем детям, которые страдают из-за серьёзного недуга, мы делаемдобро прежде всего себе, — сказал на презентации один из учредителей и членов правления фонда Кирилл Классен. –Так мы заботимся о нашем будущем, улучшаем жизнь вокруг».

«В рамках фонда «Счастье детям» будет сделано многое, — рассказала президент фонда Яна Кудашкина. –Благотворительные кубы будут установлены во всех отделениях «Сбербанка», в компаниях «Ингосстрах», «СДСМедиахолдинг Сибирь», в ТРК «Променад», в сети магазинов «Бегемот», в Автоцентре «Дюк и К» и других местах.Начнут работать различные социальные проекты. Например, в детские отделения больниц будут приходить профессиональные актёры и рассказывать сказки детям с онкологическими заболеваниями. Это подарит маленьким пациентам яркие впечатления и надежду на выздоровление».

Пока шла презентация, куб постепенно заполнялся купюрами, а значит, увеличивался и шанс на выздоровление МаксимаТкаченко. Благотворительные кубы фонда «Счастье детям» кузбассовцы смогут легко узнать – на их корпусе изображена красочная птица колибри – символ радости жизни.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp