×

В Кемерове герои известных триллеров ограбили сироту-миллионера

Кемеровчан будут судить за разбой, совершённый в масках персонажей фильмов «Крик» и «»V» значит Вендетта».

В Кемерове герои известных «ужастиков» ограбили сироту-миллионера

В областной столице в суд направлено дело о разбое, которые сорешили двое кемеровчан, надев маски персонажей фильмов «Крик» и «»V» значит Вендетта». Об этом сообщила прокуратура Кемеровской области.

По версии следствия, в декабре прошлого года внимание частного извозчика привлекли двое молодых людей, которые тратили крупные суммы денег на развлечения. Они часто просили таксиста свозить их в кафе, баню или другие места и никогда не скупились на оплату его услуг.

«Молодые люди рассказали ему, что один из них сирота. Недавно он окончил обучение в интернате в Полысаево, и ему на счёт перечислили 1,5 млн рублей. Он приехал в Кемерово и с другом стал жить в гостинице, тратить деньги на развлечения», — поясняют в областной прокуратуре.

Таксист решил ограбить парней, для чего привлёк к совершению преступления своего знакомого. Однажды ночью, надев маски персонажей фильмов «Крик» и «»V» значит Вендетта», они напали на потерпевших, избили их и отобрали немного более 5 тысяч рублей и пневматический пистолет.

Но маски не помогли остаться грабителям неузнаваемыми. Один из пострадавших опознал нападавшего по татуировке на руке — начальной букве его имени. Маски и похищенный пистолет сотрудники полиции обнаружили в квартире одного из обвиняемых при задержании. Сейчас действия подозреваемых квалифицированы как разбой и грабёж. Рассмотрение дела в суде назначено на 16 марта.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp