×

В Кемерове художница организовала наркопритон в Кировском районе

В отношении 25-летней женщины возбуждено уголовное дело.

В Кировском районе Кемерова 25-летняя женщина организовала наркопритон в общежитии. В отношении жительницы областного центра возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

Отмечается, что девушка увлечена рисованием. При этом высшего образования у неё нет. За плечами художницы 10 классов в школе и неудачная попытка учёбы в колледже. Наркозависимой кемеровчанка стала в августе 2015 года. Жила на деньги матери. На покупку запрещённых веществ наличных ей не хватало, и она решила организовать наркопритон. Его посетители приносили синтетические наркотики и делились ими с хозяйкой.

«По словам женщины, наркотики вдохновляли на создание «шедевров» изобразительного искусства. Да и не только. Под действием наркотиков хозяйка и гости легко разбирались даже в таких физических явлениях, как «квантовый туннельный эффект», — сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

Правоохранители задержали жительницу региона, когда она вместе с гостем находилась в состоянии наркотического опьянения. Им назначили административное наказание. Кроме того, за организацию наркопритона кемеровчанке грозит до четырёх лет лишения свободы.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp