×

В Кемерове хулиган разбил хоккейной клюшкой три машины

В настоящее время ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В Кемерове в суд передано уголовное дело в отношении 22-летнего горожанина, который ради развлечения разбил хоккейной клюшкой три автомобиля.

Задержали хулигана сотрудники вневедомственной охраны ещё в ноябре прошлого года.

«Около четырёх часов ночи злоумышленник бил хоккейной клюшкой автомобили, припаркованные во дворе одного из домов по улице Волгоградская. Когда сработала сигнализация иномарок, их владельцы сообщили о происходящем в полицию. Хулигана задержали по горячим следам», — сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Как удалось установить, обвиняемый был пьян, когда со своими знакомыми начал играть в снежки хоккейными клюшками. Когда эта игра хулигану наскучила, он переключился на чужие автомобили. Парень бил клюшками по стёклам «Фольксвагена», «Шкоды» и «Хонды». Как выяснилось позже, некоторые автовладельцы приобрели свои машины в кредит. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

Предварительное следствие окончено и уголовное дело вскоре рассмотрят в суде. Кемеровчанину грозит до 5 лет лишения свободы. Отмечается, что он полностью признал свою вину.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp