×

В Кемерове иномарка вылетела на остановку и сломала пешеходу ногу

День города закончился для молодого кемеровчанина переломом ноги. Минувшим праздничным вечером в 23.30 на остановке «Цирк» произошло ДТП с участием пешехода. 
Как сообщили Сибдепо в отделе пропаганды ГИБДД Кемерова, водитель автомобиля Mitsubishi, двигавшийся по проспекту Ленина в сторону вокзала, при перестроении налево не справился с управлением и врезался в автомобиль Toyota Corolla, двигавшемся в попутном направлении. В результате Mitsubishi отбросило на остановку общественного транспорта "Цирк", где она сбила ожидавшего транспорт 19-летнего парня. С открытым переломом со смещением обеих костей левой голени пострадавший был достален в одну из больниц города.
В отделе пропаганды Сибдепо сообщили, что по предварительным данным виновник аварии — водитель Mitsubishi, ему вменяется нарушение правила перестроения, однако пока неизвестно, был ли он в момент ДТП пьян и нарушил ли он к тому же скоростной режим. Ведётся расследование.
Напомним, это уже не первое в Кемерове ДТП, когда автомобиль вылетает на автобусную остановку (на фото). ДТП произошло утром 24 февраля сего года: в остановочный павильон на улице Весенней со стороны КузГТУ въехал автомобиль Mazda 6. По счастливой случайности в это время на остановке никого не было. Однако павильон был полностью разрушен и демонтирован. К началу мая на его месте появился новый.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp