×
В Кемерове из-за гололёда на дорогах и ДТП образовались пробки

В Кемерове из-за гололёда на дорогах и ДТП образовались пробки

В связи с осложнением погодных условий кемеровская Госавтоинспекция призывает автомобилистов к внимательности и осторожности на дорогах.

14 октября в Кемерове из-за гололёда на дорогах и ДТП образовались пробки. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает заторы на городских магистралях в 6 баллов. В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция призывает автомобилистов к внимательности и осторожности на дорогах.

«Сегодня в дежурную часть ГИБДД поступило около 30 заявок в связи с ДТП. Все аварии с материальным ущербом, без пострадавших. В условиях гололеда при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены», – рассказали Сибдепо в Госавтоинспекции Кемерова.

Кроме этого, автомобилистам советуют заранее снижать скорость движения, проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. Пешеходов призывают переходить проезжую часть в установленных местах, убедившись в собственной безопасности, а также прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово, "Яндекс.Пробки".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp