×

В Кемерове из-за ремонта на Красноармейской увеличится время работы светофоров

На некоторых светофорных объектах зелёный сигнал будет гореть дольше.

В Кемерове из-за ремонта на Красноармейской увеличится пропускная способность светофоров

В Кемерове с 14 мая из-за ремонта на Красноармейской улице специалисты ЦОДД изменили режим работы некоторых светофоров. Время горения зелёного сигнала увеличено. Это сделано для того, чтобы улучшить пропускную способность на некоторых перекрёстках. Об этом сообщают в пресс-службе МБУ «Центр организации дорожного движения».

На пересечении Кузнецкого проспекта с улицей Красноармейской зелёный свет для автомобилистов по проспекту Кузнецкому будет гореть дольше на 10 секунд, по Красноармейской улице – на 5 секунд. На пересечениях проспекта Кузнецкого с улицами Сибиряков-Гвардейцев, Островского и проспектом Советским время горения зелёного сигнала по Кузнецкому проспекту увеличится на 10 секунд. На пересечении улиц Красноармейской и Дзержинского разрешающая фаза по Красноармейской улице увеличится на 15 секунд.

Напомним, ремонт на Красноармейской улице начался 14 мая. Он продлится ровно месяц. Сначала будут выполнены работы на участке дороги от Кузнецкого проспекта до улицы Дзержинского, затем — от Дзержинского до улицы 50 лет Октября. Последней отремонтируют дорогу от 50 лет Октября до Красной улицы. 

Отметим, что автомобилисты уже испытывают неудобства из-за перекрытой дороги. В Центральном районе вечером 14 мая образовалась огромная пробка. В ЦОДД отметили, что изменение работы светофоров позволит уменьшит транспортные заторы. К тому же, специалисты организации ведут круглосуточный мониторинг ситуации на дороге.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp