×
В Кемерове из-за ремонта теплотрассы перекрыли часть дороги на проспекте Шахтёров

В Кемерове из-за ремонта теплотрассы перекроют часть дороги на проспекте Шахтёров

Речь идёт об участке дороги в районе дома №38а.

В пятницу, 29 июня, в Рудничном районе Кемерова из-за ремонта теплотрассы в 20:00 временно перекроют участок проезжей части для автомобилей и трамваев на проспекте Шахтёров. Речь идёт об участке дороги в районе дома №38а.

«Специалисты АО «Теплоэнерго» по программе подготовки к предстоящему отопительному сезону будут проводить ремонтные работы на участке тепломагистрали. Этот трубопровод выработал свой эксплуатационный ресурс, ремонт позволит избежать аварийных ситуаций в период отопительного сезона», — сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Кемерова.

Во время ремонтных работ специалисты проведут замену трубопроводов с увеличением диаметра труб со 150 мм до 200 мм. Также на этом участке построят проходной канал высотой два метра под проспектом Шахтёров, чтобы в будущем на данном участке выполнять работы по обслуживанию и ремонту без ограничения движения и вскрытия дорожного полотна.

Вновь дорогу откроют в понедельник, 2 июля, в 6:00. Автомобилистов просят выбирать маршруты передвижения с учётом этой информации.

Также в связи с ремонтными работами временно изменят маршруты пассажирского транспорта.  Движение автобусов будет организовано по проспекту Шахтёров, далее по проезду между проспектом Шахтёров и улицей Институтской, затем по улицам Институтская и Цимлянская с выездом на проспект Шахтёров в прямом и обратном направлении. Более подробное расписание общественного транспорта можно посмотреть на сайте городской администрации.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp