×

В Кемерове из-за ремонта трамвайных путей образовались пробки

Очевидцы пожаловались Сибдепо на огромные пробки в районе железнодорожного вокзала.

— Всё перекопано, транспорт объезжает по территории вокзальной стоянки, — сообщил Сибдепо очевидец. – Несколько машин что-то копают, пробка огромная!

Как выяснилось, причина заторов — капитальный ремонт, которому подвергся трамвайный узел «Железнодорожный вокзал». Последний раз его ремонтировали 15 лет назад.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с перекладкой трамвайных путей с двух ночи 5 августа до 6 утра 19 августа изменится автомобильное движение на перекрёстке проспект Кузнецкий – проспект Ленина. Водителей просят выбирать объездные пути.

Кроме этого, трамваи 5-го и 8-го маршрутов будут ходить от ж.-д. вокзала до КЭМЗа по Кузнецкому проспекту как в прямом, так и в обратном направлении. Расписание этих маршрутов не изменится.

Трамвайные маршруты №3 и №10 будут следовать от своих конечных станций до КЭМЗа, а оттуда — в обратном направлении. Из-за сокращения протяженности пути уменьшится интервал движения транспорта.

Трамвайный маршрут №1 будет функционировать без изменений.

В связи с ремонтом изменится также и схема автомобильного движения на нечётной стороне перекрёстка Кузнецкого проспекта и проспекта Ленина. Для движения грузового транспорта нечётная сторона перекрёстка будет закрыта. Легковой транспорт будет следовать в объезд нечётной стороны перекрёстка непосредственно по привокзальной площади.

Движение автобусных маршрутов будет осуществляться без изменения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp