В Кемерове из-за шума остановили работу пекарни в жилом доме

В течение трёх месяцев владельцы предприятия должны устранить недостатки.

Agroinformacion.com19122012_113658.JPG

Судебные приставы приостановили деятельность мини-пекарни, расположенной в одном из многоквартирных домов на проспекте Октябрьском областного центра, сообщила пресс-служба областного управления судебных приставов.

Жильцам многоэтажки помешал шум от вытяжек и они обратились в Роспотребнадзор. Представители надзорного органа, выявив нарушения в шумоизоляции вытяжки пекарни, направили иск в суд.

Суд удовлетворил заявленные требования и поручил судебным приставам приостановить работу предприятия на три месяца. Руководителя предприятия предупредили, что за несанкционированное возобновление деятельности ему грозит уголовная ответственность.

Фото: google.images.

Комментарии

Гость
2015-02-27 20:14:55
развивай малый бизнес же
Гость
2015-02-27 23:03:28
За что уважаю запад - там все просто: хочешь тишины? Езжай жить за город. А у нас жильцы многоквартирных домов убивают малый бизнес сильнее любимого государства.
Гость
2015-02-28 01:28:50
нцппмпм
Гость
2015-02-28 11:53:00
видимо про запад ты знаешь только из дешевых сериалов, уважаемый защитник малого бизнеса.
Гость
2015-02-28 15:07:50
Гость 11:53, пытаться недостаток аргументов компенсировать хамством - метод быдлоидной школоты.
Гость
2015-02-28 22:59:27
если ты настолько тугой поясняю есть элементарные госты регламенты и прочее работай не нарушая. а еще проще поживи под работающей вентиляцией и расскажи ощущения
Гость
2015-02-28 23:15:10
Днище такое днище, все в кучу собрал. Причем здесь гост? Гост это стандарт качества продукции. И ты если с расстановкой знаков препинания совсем не знаком, хотя бы определись - под или над вентиляцией жить?
Гость
2015-03-01 00:06:45
да уж а в институте меня учили что госты на шумы есть (ударение ставить или дагадаешься ?) и в этой области твои познания ограничены передачей контрольная закупка
Гость
2015-03-01 00:17:37
Днище, в каком ты институте учился? Швейный техникум твой максимум. Ты хоть в курсе, что ГОСТы уже четыре года как не имеют никакой юридической силы?
Гость
2015-03-01 00:33:40
дитя побереги нервы для дня грядущего. спокойной тебе ночи
Гость
2015-03-01 00:35:53
И тебе под(над) вентиляцией, донного сна, днище
Гость
2015-03-01 00:59:32
Доброй ночи уважаемые форумчане! Бурные дискуссии у вас идут. Да же статью перечитал дважды. Мое мнение такое, пекарня пусть работает (после устранения нарушения), а шум надо ликвидировать. Действительно не важно снизу ли, сверху ли, а шум от неисправной вентиляции спать не даст.
Гость
2015-03-01 02:00:13
Так и не поняла, в чем ущемляют бизнес? Отремонтируй вентиляцию и работай. До обращения в суд наверное были и устные просьбы, и претензии в адрес директора, и надзорные ведомства пытались урегулировать вопрос. И второе, по замыслу комментатора в городе должно быть производство, а жить все должны за городом. Так что ли ? И правда впечатление, что ребенок пишет, либо школьник.
Гость
2015-03-01 02:05:40
А что не понятно? Сидит чудо за папиной с мамой спиной жизни не знает а по клаве стучать научилось. Плюс вредное воздействие СМИ. Вот и результат
аня
2015-03-01 02:15:16
Особенно если ребенок маленький. Будильник или брелок от авто запиликает просыпается. А тут целый день и ночь гул. Еще и моральную компенсацию взыскать!!!
Гость
2015-03-01 02:19:32
апчхи... доброй ночи. да рядом с работающей вытяжкой не заснешь.
миха
2015-03-01 02:27:29
Да правильно все сделали. А по поводу заграницы ну и катись сынок туда, что то хвалишь ты ее сидя в плохой России
Умида
2015-03-01 02:36:12
Была три раза в Германии. Скажу вам так, там хозяин любого маленького магазинчика боится нарушить закон. Потому что могут лицензию отобрать, а конкурент тут как тут. И вентиляцию новую поставит, и крыльцо перекрасит и т.д.
Гость
2015-03-01 02:45:34
1. Пекарня нужна, но без шума вентиляции 2. Не вижу ущемления бизнеса 3. Грубияна ("гость" ругающийся быдло и т.п.) выпороть ремнем
000000
2015-03-01 02:47:32
Это дитя))))))))). Понять, простить и спать уложить
Гост
2015-03-01 02:53:37
а можно к нам во двор на перевоспитание снег чистить
Гость
2015-03-01 02:55:26
Гость(я) 01:00 Боюсь, что ребенок, скорее, вы, так как жизни совсем не знаете. Очень часто жильцы квартир над точками общепита занимаются банальным вымогательством - либо деньги тянут либо кушают бесплатно, угрожая завалить жалобами все возможные инстанции. И не потому что им на самом деле вентиляция мешает, а потому что халява.
000000
2015-03-01 02:56:23
так он по госту не умеет чистить)))))))
гост
2015-03-01 02:58:34
О этому научим гостов и тостов у нас много)))))))))))))))))))))))
Гость
2015-03-01 02:59:37
днище, ты мало того, что плохо в швейном техникуме учился, еще и раздвоением личности страдаешь? Ты уж если пишешь комменты под разными никами, дабы создать иллюзию бурного одобрения твоего мнения, хотя бы стиль письма меняй))
000000
2015-03-01 03:02:59
Уважаемая гостья , конкретно адрес и название можете нам привести.
сергей
2015-03-01 03:10:50
согласен бывает и такое. в каждом случае нужен индивидуальный подход. Но к примеру соседство с круглосуточным пивным магазином на первом этаже меня бы не порадовало
катя
2015-03-01 03:21:00
Факты вымогательств есть. У знакомой павильончик не большой. Пыталась одна женщина жалобами завалить. Но конкретно здесь думаю действительно ситуация другая.
Гост
2015-03-01 03:28:48
видимо твой оппонет спит давно
ira
2015-03-01 03:38:03
Согласна народ сейчас передач по тв насмотряца и пытаются пальцы гнуть
Гост
2015-03-01 03:50:04
Ира, а ты уверенна, что там именно жильцы плохие, а не хозяин. Поставь себя на место человека, который живет у ревущего мотора.
Гост
2015-03-01 04:26:24
Все спят? Пойду на другой ветке пообщаюсь.

Рекомендуем