×
В Кемерове из-за снегопада и ДТП образовались пробки

В Кемерове из-за снегопада и ДТП образовались десятибалльные пробки

Значительные затруднения в движении автотранспорта возникли в нескольких районах города.

В Кемерове из-за снегопада и ДТП на дорогах образовались пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы в городе оцениваются на 10 баллов.

Значительные затруднения в движении автотранспорта возникли в Рудничном районе: на улице Нахимова, проспекте Шахтёров, Логовом шоссе. Также пробки образовались на улице Тельмана и Притомском проспекте, пересечении Ленина и Соборной.

Как рассказали Сибдепо в отделении пропаганды ГИБДД Кемерова, в городе в усиленном режиме работает служба дорожной инспекции.

Пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова пояснила онлайн-журналу, что за сутки в областном центре выпало 54% декадной нормы снега (23% – месячной нормы). Также осадки зарегистрировали по всему региону.

Напомним, что в условиях гололёда и снегопада водителей призывают двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово, "Яндекс.Пробки".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp