×
В Кемерове избили арбитражного управляющего и подожгли его офис: возбуждены уголовные дела

В Кемерове избили арбитражного управляющего и подожгли его офис: возбуждены уголовные дела

Преступникам грозит до 5 лет тюрьмы.

В Кемерове по факту избиения арбитражного управляющего Эдуарда Клестова и поджога офиса, в котором он работал, возбудили уголовные дела. Напомним, двое неизвестных напали на мужчину 2 марта 2017 года. При этом в ночь на 3 марта преступники подожгли офис компании «Консалт Юкэл» на улице Орджоникидзе. Впоследствии стало известно, что в этом помещении работал Эдуард Клестов. Он считает, нападение связано с его позицией в конкурсном производстве кемеровского ОАО «Плодопитомник-1».

«По данным фактам возбуждены уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкции статей предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы», – рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ранее Сибдепо сообщал, что в результате нападения 49-летнего мужчину госпитализировали. Врачи диагностировали у кемеровчанина сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. Установлено, что в офисе юридической компании, где работал пострадавший, обгорели входная дверь, оргтехника и мебель б/у.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp