×

В Кемерове изменится движение на одном из главных перекрёстков

На пересечении Притомского, Октябрьского и Советского проспектов отменят левый поворот.

В Кемерове изменится движение на пересечении трёх улиц, сообщили в пресс-службе МБУ «ЦОДД». С 24 октября отменят левый поворот на перекрёстке Притомского, Октябрьского и Советского проспектов при движении от улицы Соборной и Притомского проспекта. Это сделано для того, чтобы разгрузить транспортный поток в областной столице.

Напомним, ранее в Кемерове ввели реверсивное движение на Университетском мосту. Это увеличило пропускную способность в вечерние и утренние часы пик. Однако, вместе с этим возникли новые заторы на перекрёстке Притомского, Советского и Октябрьского проспектов.

«Автомобили в ожидании поворота с пр.Притомский на пр.Октябрьский занимают всю полосу, предназначенную для движения. Кроме того, транспорт, движущийся с ул.Соборная и поворачивающий налево на Университетский мост, также препятствует движению», — уточнили в пресс-службе ЦОДД.

С 24 октября водители при движении от Притомского проспекта и улицы Соборной будут ехать из средней и крайней левой полос только прямо, а из правой – направо.

Также с 26 октября изменится направление движения по полосам: у водителей, движущихся по Притомскому проспекту в направлении Университетского моста появится возможность совершать поворот направо и из средней полосы.

Об изменениях в движении кемеровских автолюбителей будут информировать соответствующие дорожные знаки.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp