×

В Кемерове лёг первый снег

Выпавший сегодня в областном центре снег ознаменовал приход настоящей холодной осени: земля достаточно остыла, чтобы белое покрывальце пролежало некоторое время, однако солнце пока ещё припекает, и снегу не суждено долго "прожить".

Тем не менее, как ранее сообщал Сибдепо со ссылкой на кемеровский Гидрометцентр, снег с дождём снова вернутся к нам в ближайшие дни и предстоящие выходные, возможно, станут последними благоприятными для отдыха на свежем воздухе: по словам начальника отдела кемеровского Гидрометцентра Раисы Бузуновой, в воскресение осадков не будет, а вот в понедельник вновь пойдут дождь и снег, далее как минимум до середины следующей недели сохранится прохладная погода. Ночная температура – от -1 до -6, а дневная – от -2 и +3.

Популярный сайт прогноза погоды gismeteo.ru тоже не обещает ничего хорошего: в среднем столбик термометра будет колебаться вокруг отметки +5, на небе облачно, пасмурно, дождь, снег, а через неделю температура упадёт ниже нуля и уже, возможно, не поднимется до самой весны. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp